首页> 招标查询> 招标详情
别迭里口岸公路建设项目-BDLZD-4-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-04-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

别迭里口岸公路建设项目

驻地办施工监理招标中标候选人公示

项目及标段名称

别迭里口岸公路建设项目驻地办施工监理招标

招标人

******管理局

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20254011100

公示期

2025404日至2025409

最高投标限价

BDLZD-1标段:506.08万元

BDLZD-2标段:864.09万元

BDLZD-3标段:837.85万元

BDLZD-4标段:961.56万元

BDLZD-5标段:837.85万元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

BDLZD-1标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

98.31

第二中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.16

第三中标候选人

******有限责任公司

******.00

******.00

96.93

BDLZD-2标段

第一中标候选人

******有限公司(牵头人)******有限公司联合体

******.00

******.00

98.59

第二中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.51

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

95.41

BDLZD-3标段

第一中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

97.18

第二中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

97.15

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.15

BDLZD-4标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.96

第二中标候选人

******有限责任公司

******.00

******.00

97.29

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.28

BDLZD-5标段

第一中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

97.05

第二中标候选人

******有限公司

******.00

******.00

96.99

第三中标候选人

******有限公司联合体

******.00

******.00

96.98

 

******管理局

2025年4月03日

 


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

BDLZD-4标段第一中标候选人:

******有限公司联合体

投标人名称

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

标段号

BDLZD-4标段

统一社会信用代码

************X8(联合体牵头人)

************4B(联合体成员)

工期

监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理
工程师

蒋业秋

交通运输部颁公路工程监理工程师资格证书

JGJ******(道路与桥梁)

交通公路工程

高级

在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司项目管理。

续上表

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

S242线巩留至尼勒克公路项目GNJL-1标段

2021年8月

2024年11月

54.52km一级公路改扩建工程施工监理(含路基工程、路面工程、桥涵工程、1132m长隧道一座和房屋建筑工程)

******

陶德辉

******建设局

京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程JHK-JL-HA1标段

2020年4月

2023年5月

34.641km高速公路改扩建施工监理(路基工程、路面工程、桥涵工程)

******

蒋飞平

******有限公司草高吐至乌兰浩特高速公路项目建设管理分公司

二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程CWZD-3标段

2020年6月

2023年2月

30.531km高速公路改扩建施工监理(路基工程、路面工程、桥涵工程、房屋建筑工程)

******

吴李生

******有限公司

国道580线阿克苏至阿瓦提公路工程建设项目AKSAAJL-1驻地监理

2021年4月

2023年9月

52.088km一级公路新建工程施工监理(路基工程、路面工程、桥涵工程)

******

娄维伟

宜兴市交通运输局

341省道无锡马山至宜兴周铁段工程宜兴侧段施工监理项目YMA122标段

2021年3月

2024年5月

4.48km一级公路新建工程施工监理(含4070m特长隧道一座)

******

陈凯

******有限公司

京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程川星、六洞及高邮服务区房建施工监理项目JHK-FJJL6标段

2021年12月

2022年12月

新建改扩建房屋建筑工程施工监理

818800

黄斌

******建设局

溧阳至高淳高速公路房建工程施工监理项目

2019年10月

2020年09月

19936㎡新建房屋建筑工程施工监理

******

郁丽娟

******有限公司

贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目JL02标段

2018年3月

2020年11月

73.213km新建高速公路机电工程施工监理

******

刘纪刚

******有限公司

贵州省紫云至望谟高速公路工程总监办

2017年12月

2021年06月

73.936km新建高速公路机电工程施工监理含隧道机电设施

******

贾保合

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目担任职务

******有限公司

遂宁市农村公路路网建设项目(一期)(船山段)D2标段

2019年1

2021年7

4.646km一级公路新建工程

******

总监理工程师

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2020年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为AA

2022年度公路监理企业均为AA

2021年度公路监理企业均为AA


BDLZD-4******有限责任公司

投标人名称:

******有限责任公司

标段号

BDLZD-4标段

一社会信用代码:

************53

工期

监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月;

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格

安全目标

实现控事故、保安全,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现零死亡

目管理机构主要人员

业或职业资格

书名称

书编号

职称专业

级别

地监理工程师

余欣

交通运输部监理工程师

JGJ******************2354

公路工程

高级工程师

在岗情况

R目前未在其他项目上任职,现从事工作为:待岗

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:/,担任职位:/

续上表

单位业绩

委托人名称

目名称

开工日期

工日期

设规模

合同价格(元)

目负责人

******有限公司

黔江过境高速JL1标段

2018年4月3日

2022年12月19日

新建高速公路,全长20.384km,含路基、桥梁、隧道、路面、房建、机电三大系统及隧道机电工程

******

张庆、朱书

******管理局

国道216线乌鲁木齐市过境段公路工程项目WDRHJL-1标段

2015年7月1日

2020年11月29日

新建高速公路,全长20.8km,含路基、路面、桥涵、机电工程

******

金士宝

******有限公司

云南华丽高速公路(中交段)JL3标段

2017年4月5日

2020年12月28日

新建高速公路,全长14.01km,含路基、桥涵、隧道工程;哥石山特长隧道(左幅3568m,右幅3530m)

******

邓德飞

******有限公司

重庆巴南至綦江高速公路(渝黔扩能)YQJDJL标段

2017年12月16日

2021年12月20日

新建高速公路,全长99.228km,含******消防、火灾报警系统)等机电工程

******

刘久意

******有限公司

******小学)

2020年8月1日

2021年7月8日

新建房屋建筑工程,总建筑面积63369.92平方米

745116.40

吕川明

续上表

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

目名称

开工日期

工日期

设规模

合同价格(元)

在该项目

担任职务

******有限公司

隆林委乐至革步公路一期工程

2022年4月1日

2023年12月25日

新建高速公路,全长10.2km

******

总监

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:A

2021年度土建监理企业信用评价结果为:A

2020年度土建监理企业信用评价结果为:B

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为A

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

 

 


BDLZD-4标段第三中标候选人:

******有限公司联合体

投标人名称

******有限公司联合体

标段号

BDLZD-4标段

统一社会信用代码

************9D

工期

监理服务期共57个月,其中施工准备及施工阶段预计33个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为2025年3月。

工程质量

标段工程交工验收及竣工验收的质量评定合格。

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

驻地监理工程师

张大喜

交通运输部监理工程师

交通建设工程安全监理培训考试合格证书

交通建设工程施工环境保护监理培训考试合格证书

JGJ******

JGA******3

JGH******9

道路与桥梁

高级工程师

在岗情况

当前正在G30连霍高速公路哈密至吐峪沟段改扩建工程HTGJJL-9标段担任副总监(职务),若本项目中标,我方承诺该人员可从当前任职项目撤离并立即投入到本项目任职。

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

******有限责任公司

S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HWJL-2驻地办

2020年4月22日

2021年12月20日

新建高速公路,全长70km

******

冯学智

******有限公司

德阳中江至遂宁高速公路(绵阳段)SDZJB2标段

2020年3月5日

2022年9月28日

新建高速公路,全长24.052km

******

王启东

******有限公司

广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№JL2标段

2020年3月30日

2022年12月23日

新建高速公路,全长40.08km

******

陈兴华

******有限公司

贺州至巴马高速公路(昭平至蒙山段)№1

2017年12月4日

2020年10月27日

新建高速公路,全长34.822km

******

杨仕国

******有限公司

中山至开平高速公路中山段二期工程JL2-1

2022年8月8日

2024年5月13日

新建高速公路,全长45.875km

******

杨仕国、张华

******有限公司

芜湖至黄山高速公路机电驻地办

2020年1月2日

2021年11月16日

新建高速公路,全长116.122km

******

陆阿涛

驻地监理工程师担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目

担任职务

新疆维吾尔自治区和田地区交通运输局

G580线HK项目总监办

2018年11月1日

2022年6月1日

改扩建二级、三级公路,全长97km。

******

总监

其他公示信息

1)新疆交通运输厅:

2023年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2022年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2021年度土建监理企业信用评价结果为:AA

2020年度土建监理企业信用评价结果为:A

2)全国综合评价结果:

2023年度公路监理企业均为A

2022年度公路监理企业均为A

2021年度公路监理企业均为A

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

******有限公司联合体

投标函未按格式填写,未填写施工监理计划进场时间

评标办法

2.1.1、2.1.3(1)

BDLZD-1

BDLZD-2

BDLZD-3

BDLZD-4

BDLZD-5

******有限公司联合体

******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

******有限公司联合体

******有限公司参加其他联合体在同一标段中投标

评标办法

2.1.2(9)

BDLZD-3

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-************

******管理局纪检监察室******

交通运输厅驻厅纪检组******

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 

查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级